14 декабря 2023

Коллектив МКОУ "СОШN2" принял участие в прямой линии с Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Глава государства в прямом эфире подводит итоги года, отвечая на вопросы журналистов и жителей страны. #ЯСмотрюПрезидента

14 декабря 2023

13 декабря 2023 года в МКОУ СОШ 2 состоялась встреча с представителем военкомата , старшим помощником начальника отделения призыва Гаджиевой Г. Б. с учащимися 11 класса. Это мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции : Есть такая профессия - Родину защищать : . Гаджиева Г. Б проинформировала учащихся о возможностях поступления в высшие военные заведения, о преимуществах военного образования и военной службе по контракту. В ходе беседы задавались вопросы учениками, на которые получили ответы.

13 декабря 2023

13 декабря учащиеся 9-х классов школы 2 посетили стоматологическую клинику arctica dental studio в рамках профориентационной работы проекта "Билет в будущее"- внеурочная деятельность "Россия- мои горизонты" . Главная цель проекта - формирование готовности к профессиональному самоопределению обучающихся. Группу ребят встретили главный врач, основатель клиники Яхьягаджиев Абдулла Магомедович и управляющий, ведущий маркетолог Зайналбеков Герей. В ходе встречи ребята узнали, каким навыками и компетенциями должен обладать современный стоматолог. Встреча оказалась очень полезной, так как школьники не только задавали вопросы, слушали, но и смогли сами попробовать себя в роли стоматолога.

12 декабря 2023

Советником директора в 8-11 классах был организован просмотр фильма о добровольцах,и их деятельности #ЯВолонтер.История неравнодушных. #навигаторыдетства05 #Росдетцентр #Деньволонтера

11 декабря 2023

С целью повышения эффективности работы по обеспечению безопасного поведения учащихся на железной дороге в школе прошли мероприятия по безопасности на железной дороге. Во время проведения мероприятий по безопасности на железной дороге с обучающимися проведена беседа на тему «Правила поведения на железной дороге», инструктаж о соблюдении требований безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Проведен классный час на тему: «Правила поведения на железной дороге», организован просмотр видеофильмов, прослушивание аудиозаписи «Железная дорога-зона повышенной опасности», презентации «Осторожно -поезд!». В результате проведенной работы обучающиеся осознали необходимость соблюдения правил безопасного поведения на железной дороге, также у них повысилась культура поведения на железнодорожном транспорте.