05 февраля 2024, 10:34

5 февраля урок «Разговоры о важном» посвящён Дню российской науки. Он приурочен сразу к двум юбилейным событиям: 300-летию со дня основания Российской академии наук и 190-летию со дня рождения выдающегося ученого, химика Д. И. Менделеева. На занятии дети познакомились с историей становления научного знания в России и поговорили об известных личностях, которые сыграли ключевую роль в технологическом развитии страны.

03 февраля 2024, 16:31

3 февраля учащиеся 9"Б" класса школы 2 посетили музей в городе Махачкале "Россия - моя история". Цель экскурсии- воспитание в детях чувства патриотизма и гордости за свою Родину. Учащиеся должны понимать, что Россия- многоконфессиональное государство, народы нашей страны с большим уважением относятся к людям разных религий и конфессий, и в этом сила России.

31 января 2024, 10:34

26 января был проведен конкурс «Аппликация из геометрических фигур» среди 2классов. Организатор кл. руководитель 2 «Г» кл Мехдиева Г.Д. Цели: активизировать знания детей о геометрических фигурах; - развивать внимание, мышление, - интерес к науке, изучающей геометрические фигуры, - к математике.

31 января 2024, 10:33

Во 2-х классах прошёл открытый кружок «Конкурс эрудитов», в ходе которого ребята, разделившись на три команды, соревновались в своих знаниях. Кто-то лучше знает сказки, кто-то математику, а кто-то литературу. Один правильный ответ команды - 1 жетон.

31 января 2024, 10:32

В МКОУ "СОШ 2" в 1" Б" классе в рамках декады начальных классов 23 января была проведена викторина " Час математики". Кл.руководитель Исаханова Д.М Целью мероприятия было отработать вычислительные навыки,развить логическое мышление , воображение, сообразительность,раскрыть индивидуальные, творческие способности и познавательные интересы каждого ребенка,развить интерес к математике .Объединить классный коллектив через игру .Детям викторина очень понравилась.Все дети активно участвовали.