• «Россия — мои горизонты».

7 сентября. Участие в проекте единой модели профориентации «Россия — мои горизонты». «Каждый год перед тысячами учеников встаёт вопрос: куда пойти учиться? Какую профессию выбрать, чтобы работа была интересной, востребованной и хорошо оплачивалась? Безусловно, это решение непростое, ведь каждый из нас хочет быть счастливым», - на эти и многие другие вопросы отвечает новый проект по профориентации. Этот курс начинается с сентября 2023 года во всех российских школах в рамках внеурочной деятельности и проходит по четвергам в 6-11 классах. Школьникам расскажут о достижениях в области науки и технологий, современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях. Проект разработан для проведения комплексной и систематической профориентационной работы с учениками 6-11 классов на основе апробированных материалов Всероссийского проекта «Билет в будущее», который реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».
    «Россия — мои горизонты»..

7 сентября.
    Участие в проекте единой модели профориентации «Россия — мои горизонты».

Первый урок курса под названием вводный урок «Моя россия — мои горизонты» (обзор отраслей экономического развития рф — счастье в труде) был проведён классными руководителями во всех параллелях 6-11 классов нашей школы. На первом занятии курса ребята узнали о важности труда в жизни каждого человека, отраслях экономики нашей страны, а также о качествах и навыках, которые необходимы для разных профессий.